суббота, 7 мая 2016 г.

"Сорбонка" в PowerPoint

  Сегодня в роли тьютора пробует себя Никитченко Татьяна Витальевна. Впрочем, ей это не в новинку. Она уже была соавтором курсов, поэтому  с удовольствием поделилась своими знаниями в "Учительском клубе".

 Технологический приём  "Анимированная сорбонка" -- осовремененный вариант техники запоминания дат, слов, терминов, когда на одной стороне карточки записывается вопрос, а на другой-- ответ.  В PowerPoint сорбонка приняла очень интересный  вид, представляя возможность практически на любом уроке, теме использовать игровой момент для визуального запоминания. Хотите дать термины для запоминания на дом? Пожалуйста!
  В интернете можно найти и готовые разработки. Но ведь  каждому учителю хочется представить тему в определённом свете, а иногда и для каждой параллели будут существовать различия в подаче материала. Татьяна Витальевна подготовила шаблон для работы, чтобы облегчить нам задачу и экономить время.
   Видеоинтрукции предоставила Збандуто Надежда Николаевна, учитель младших классов. Кстати, в этом году, любовь Надежды Николаевны к новым технологиям подтолкнула её сменить направление в профессии-- теперь она обучает информатике младших школьников, чему они безумно рады! А мы рады воспользоваться её рекомендациями.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий