четверг, 10 марта 2016 г.

Встречи по четвергам!

  Так много сказано о самообучении учителя, его творческом росте, что для этого требуется и чего не хватает, зачем это нужно и как этого достичь...
   В нашей школе самый обычный коллектив учителей. Это с одной стороны...
   Сможем ли мы объединиться, чтобы увлечь друг друга новыми идеями, научиться друг у друга, создать атмосферу живого творчества в школе?
   Я совру, если скажу, что на 100% уверена в успехе. Я волнуюсь и переживаю, радуюсь и жду этого первого четверга, в который состоится наша первая встреча.
   ИДЕЯ,,,
   Простая. Создать внутришкольные очно-дистанционные курсы со всеми вытекающими последствиями. Курс гибкий, зависит от подготовки и потребности собравшихся участников "Учительского клуба по четвергам". Очные, понятно почему: мы ведь и так довольно часто видимся на работе, просто повод для встреч будет определённый. Дистанционный-- потому, что осваивать мы будем элементы электронного обучения с конечной глобальной целью создать собственный электронный курс по предмету, или, как минимум, научиться некоторым  элементам (  составить тест, работать онлайн, готовить различные современные презентации, работать в Office 365)
   ПЛАТФОРМА
   Кабинет информатики, конечно. Ну, и виртуально -- в хмарном кабинете  на MOODLE.
   Желаю нам творческих успехов и терпения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий